?si=bGLb9lZKOtAjLuze
Написал j-svejk
08.05.2026 в 17:16:29
2.32
1йнах
Написал coen
08.05.2026 в 17:33:35
3.91
Рутуб тормозит как всегда.
Написал kermit в ответ coen
08.05.2026 в 19:18:55
4.29
# |
Наговариваете вы — грех это. :)
Написал Дык
08.05.2026 в 17:39:51
3.97
в пн похолодание в среду вообще -1 обещают
Написал xe3
08.05.2026 в 17:48:18
4.09
А минюст России внёс Эпштейна в перечень иноагентов, например.
Написал coen в ответ xe3
08.05.2026 в 17:50:43
3.09
# |
А Эйнштейна?
Написал kermit в ответ coen
08.05.2026 в 19:20:02
3.24
# |
И Эйзенштейна
Написал Дык в ответ xe3
08.05.2026 в 18:25:32
4.15
# |
у меня кстати есть один знакомый Эпштейн..
Написал kermit в ответ Дык
08.05.2026 в 19:20:29
3.38
# |
тоже со своим островом? :)
Написал Дык в ответ kermit
08.05.2026 в 19:21:41
3.79
# |
не..кружок по космосу ведет ))
Написал kermit в ответ Дык
08.05.2026 в 19:41:54
4.5
# |
Вспоминается Дело 14 "Подпасок с огурцом" сериала Следствие ведут ЗнаТоКи
Написал Дык в ответ kermit
08.05.2026 в 20:07:00
3.72
# |
хм.. с детства не пересматривал
Написал coen в ответ Дык
08.05.2026 в 20:15:54
4.63
# |
Замечательная серия. Может быть лучшая из знатоков. Караченцев там хорош, прямо таки Гамлет. Да и астроном очень даже ничего. Аллюзии на "Двух Капитанов" создает.
Написал kermit в ответ coen
08.05.2026 в 20:37:29
3.58
# |
Да. Одна из лучших.
Написал Дык в ответ kermit
08.05.2026 в 20:41:41
4.16
# |
Вы их когда смотрели последний раз? Мне честно говоря т в детстве не сильно нравился сериал. Какието они там все картонные, эти знатоки
Написал j-svejk в ответ Дык
08.05.2026 в 20:56:30
4.03
# |
..странное совпадение, но я пересматривал Подпаска пару дней назад !
Написал kermit в ответ Дык
08.05.2026 в 21:05:57
4.3
# |
Да я его почти наизусть знаю. :)

На Кинопоиске идет по пятницам.
От ВГТРК канал 100% Классика
Написал kermit в ответ kermit
08.05.2026 в 21:10:12
4.39
# |
Мне первые шесть серий нравились. Вторая немножко просела.
Даже книжка была со сценарным текстом.

Это всё-таки история из начала семидесятых. Смесь телефильма и спектакля.
Да и актёры из московских театров.
Написал mealzzz в ответ xe3
08.05.2026 в 21:03:03
2.97
# |
но не Эйнштейна
Написал j-svejk
08.05.2026 в 18:31:52
4.11
Роспотребнадзор: Радиационный фон в РФ стабилен после пожара в Чернобыле
Написал coen
08.05.2026 в 18:34:53
4.59
Написал tenj2
08.05.2026 в 18:37:56
4.93
ФБР: найденные в Нью-Гэмпшире в 1947 "фрагменты НЛО" оказались обычным чугуном
Написал coen в ответ tenj2
08.05.2026 в 18:43:27
3.98
# |
А разве чугун не может быть фрагментом НЛО?
Написал Дык в ответ coen
08.05.2026 в 18:52:22
3.69
# |
Откуда у планетян чугун?
Написал coen в ответ Дык
08.05.2026 в 20:16:34
3.99
# |
Надо у ДеМакса поинтересоваться, он знает.
Написал deMax в ответ coen
09.05.2026 в 03:14:40
4.21
# |
Бедные планетяне тоже летать хочут. Вот и выкручиваются кто как может.
Написал Дык
08.05.2026 в 18:43:59
4.22
хохлы попали в какой-то чудо-радар и теперь на юге России больше не летают самолеты
Написал xe3 в ответ Дык
08.05.2026 в 19:04:01
3.68
# |
Вроде уже починили?
Написал Дык
08.05.2026 в 18:59:53
3.66
Пентагон обнародовал архивы данных об НЛО
Написал xe3
08.05.2026 в 19:07:11
4.32
Новости канадского кино:

Инспектор Габриэль Серпент обнаруживает из земли ягодицы трупа, в которые вбито велосипедное колесо.
Написал mealzzz в ответ xe3
08.05.2026 в 21:04:35
3.58
# |
повесточка-фортэ
Написал j-svejk
08.05.2026 в 19:12:03
4.62
Школьник из технопарка «Альтаир» придумал, как ускорить задний ход танка Т-90М
Написал coen
08.05.2026 в 19:12:54
4.49
Написал kermit в ответ coen
08.05.2026 в 19:21:43
2.81
# |
Лёва :)
Написал coen
08.05.2026 в 19:13:25
4.49
Написал xe3
08.05.2026 в 19:18:04
4.09
А в Бельгии велогонщиков госпитализировали после гонки из-за навоза на дорогах, например.
Написал coen в ответ xe3
08.05.2026 в 19:33:43
3.32
# |
Часто падали?
Написал kermit в ответ coen
08.05.2026 в 19:47:31
3.24
# |
с собой везли
Написал coen в ответ kermit
08.05.2026 в 19:49:38
4.16
# |
Может быть велосипедистов напугали?
Написал kermit в ответ coen
08.05.2026 в 19:52:44
4.23
# |
Запаслись с предыдущего велоэтапа. :)
Написал xe3 в ответ kermit
08.05.2026 в 20:14:07
4.55
# |
Ну... Вы как дети! На западе все денег хотят! Наехали на лепеху специально, легли в больничку, теперь денег жаждут! Пиздец — культура!
Написал coen в ответ xe3
08.05.2026 в 20:18:42
3.69
# |
Это лепехи тех велосипедистов, что ехали впереди
Написал coen
08.05.2026 в 19:49:50
4.65
Посетитель торгового центра залез на 20-метровый столб и стал на нём раздеваться
Написал Дык в ответ coen
08.05.2026 в 20:22:03
3.29
# |
один или с бабой?
Написал xe3
08.05.2026 в 20:15:40
4.65
А «Черноголовка» наняла ирландского топ-менеджера Тони Майера, например.

С жиру бесяца!
Написал coen в ответ xe3
08.05.2026 в 20:17:55
4.15
# |
Ирландец с немецкой фамилией? Да, их ждут веселые времена.
Написал Prob в ответ xe3
09.05.2026 в 05:05:23
3.72
# |
Это всё атомный проЭкт
Написал Дык
08.05.2026 в 20:21:39
4.28
Некоторые новосибирцы возмутились поздравлением с Днем Победы от местного зоопарка. На него поместили любимчика публики орангутана Бату.
Написал Дык
08.05.2026 в 20:23:53
3.93
Резкий рост израильтян с просрочками по ипотекам.
Написал Prob в ответ Дык
09.05.2026 в 05:04:52
2.95
# |
в Москве?
Написал j-svejk
08.05.2026 в 20:28:29
4.48
В Австрии мужчину оштрафовали на €300 за громкое испускание газов в присутствии полицейских, однако суд встал на его сторону.
Написал barmalej в ответ j-svejk
09.05.2026 в 12:55:37
3.76
# |
Суд встал на подветренную сторону.
Написал Дык
08.05.2026 в 20:42:14
4.58
Украинцы массово бегут из Киева, все выезды из города сковали пробки

Огромные пробки сковали выезды из Киева. Местные жители говорят, что люди пытаются покинуть украинскую столицу перед 9 мая, ожидая провокаций со стороны диктатора зеленского — атаки по Москве в День Победы, и ответного массированного ответа со стороны России.

"У нас то бункера нет" — говорит автор одного из видео
Написал Kiborg в ответ Дык
08.05.2026 в 22:37:31
3.6
# |
Слишком хорошо если пробки.
Написал tenj2
08.05.2026 в 20:43:57
4.11
Неравнодушный петербуржец спас упавшую в канал собаку
Написал tenj2
08.05.2026 в 21:22:34
4.28
Женщина кастрировала задумавшего жить на две семьи мужа.

Итальянцы они такие.
Написал j-svejk
08.05.2026 в 22:03:22
4.08
Белый дом: Трамп объявил 8 мая Днем Победы США во Второй мировой войне
Написал Омон-Ра
08.05.2026 в 22:16:58
4.34
Действительно серьезная новость. Продажи книги Аида (легендарного командира разведки спецназа Ахмат) превысили продажи Пелевина. Почему то радостно.
Написал Kiborg в ответ Омон-Ра
08.05.2026 в 22:37:15
3.94
# |
На каком участке фронта сейчас писатель?
Написал barmalej в ответ Kiborg
08.05.2026 в 23:08:04
2.32
# |
Боня?
Написал barmalej в ответ barmalej
08.05.2026 в 23:11:04
3.95
# |
На Первой линии Княжества Монако.
Написал Омон-Ра в ответ barmalej
09.05.2026 в 06:32:34
3.98
# |
Не пизьди блять чухонец, уебем не то.
Написал barmalej в ответ Омон-Ра
09.05.2026 в 12:56:53
4.06
# |
Не пизди русский. Уебалка не выросла.
Написал Данунах в ответ barmalej
09.05.2026 в 13:05:45
3.85
# |
Вот так и начинаются мировые войны
Написал Омон-Ра в ответ barmalej
09.05.2026 в 16:08:11
4.04
# |
Чисти зубы лабус, будете в очередь сосать у Бронзового солдата
Написал barmalej в ответ Омон-Ра
09.05.2026 в 19:18:04
4.54
# |
Какое отношение ты — русский имеешь к Бронзовому солдату, чертила?
Написал Омон-Ра в ответ barmalej
11.05.2026 в 10:01:35
4.43
# |
У чушка чухонского голосок прорезался, в себя поверил, сикилявка подгерманская. Ждите блять.
Написал Омон-Ра в ответ barmalej
11.05.2026 в 10:03:12
4.15
# |
У меня трое сыновей, один из них точно вам будет за щеку наваливать
Написал Дык в ответ Омон-Ра
11.05.2026 в 10:36:35
4.52
# |
зачем внутри частека срачь разводить? Бармалей — наш казачок. мы его начальником Эстонии поставим потом
Написал deMax в ответ Дык
11.05.2026 в 12:16:53
2.65
# |
для начала
Написал Омон-Ра в ответ Дык
11.05.2026 в 13:28:02
4.35
# |
Признал бы что неудачная шутка об Аиде, нашем герое, была неудачной шуткой, базар был бы окончен. А хоть и русский, но злопамятный.
Написал Данунах в ответ Омон-Ра
11.05.2026 в 15:38:08
4.12
# |
А ты правда думаешь, что можно и воевать, и книги писать?
Написал barmalej в ответ Данунах
11.05.2026 в 16:18:20
4.3
# |
Я вообщет Боню имел в виду. Про Аида я вообще ничего не говорил. Это видно если читать подряд все сообщения.
У омона сработал рефлекс на флажок. Бывает.
Написал Омон-Ра в ответ Данунах
11.05.2026 в 16:33:56
4.12
# |
Поинтересуся у автора. Человек известный.
Написал Данунах в ответ Омон-Ра
11.05.2026 в 22:54:00
4.09
# |
Мне похуй. Это ты вписался
Написал barmalej в ответ Омон-Ра
11.05.2026 в 16:13:09
4.35
# |
Тебе тупенькому я буду отдельно свои шутки разъяснять.
Я к тебе нормально отношусь, будем считать твой высер временным помутнением.
Написал Омон-Ра в ответ barmalej
11.05.2026 в 16:35:56
4.46
# |
Мне вообще похуй как ты ко мне относишься, умник, читать по русски учись, пригодится. Я про Боню слова не сказал, мне эти бони как блять зайцу стоп-сигнал.
Написал barmalej в ответ Омон-Ра
11.05.2026 в 16:44:29
4.31
# |
А ты то тут причём? Я разве тебе отвечал? Ты, тупенький, ещё и с раздутым самомнением.
Написал Дык в ответ Омон-Ра
11.05.2026 в 17:08:41
4.24
# |
ну шутка была не про Аида. хотя как Боня сюда приплелась не особо понятно. видимо музыкой навеяло
Написал Омон-Ра в ответ Kiborg
09.05.2026 в 06:31:57
3.77
# |
Не надо грязи. Как воевал так и воюет.
Написал j-svejk
08.05.2026 в 23:33:03
5.15
10 рублей — Чеченская Республика 2010 СПМД
Биметалл
Цена: 34999

Написал Prob в ответ j-svejk
09.05.2026 в 05:03:47
4.32
# |
я токмо Чечено-Ингушскую АССР знаю. Никаких там республик не было нихуя
Написал Kiborg
09.05.2026 в 00:23:00
4.12
П-ц кокой-ты.
С праздником!
Написал mealzzz в ответ Kiborg
09.05.2026 в 01:33:49
3.88
# |
Воистину с праздником!
Написал mealzzz
09.05.2026 в 01:33:36
4.11
мир хрупок как стакан кефира
задетый локтем второпях
или как скрипка страдивари
в руках никиты джигурды

с телеги
Написал deMax
09.05.2026 в 03:26:07
4.35
Дай Бог всем нашим солдатам — и павшим и живым.

А нам — мира на долгие годы.
Написал TipaTankist
09.05.2026 в 03:57:23
4.8
Шоу с мочой стоимостью 600 тысяч евро в Венеции: Баблер открыл "гигантский туалет"
Австрия показала на биеннале бассейн с мочой, который открыл лично министр культуры Андреас Баблер, пишет exxpress. Австрийцы не оценили подобное "шоу" и назвали Европу "больницей для душевнобольных".
По экстравагантности это шоу не имеет себе равных: одна обнаженная женщина свисает с колокола, другие мчатся на водных мотоциклах по бассейну с очищенной мочой. Зрители также могут поучаствовать в представлении, справляя нужду в биотуалете. Баблер торжественно открывает биеннале, а над ним артистка в роли поварихи звонит в колокол,
Кто там говорил, остановите Землю, мне надо сойти. Дурдом. Сталина на них нет.
Написал Дык в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 04:11:36
3.14
# |
А чо не флнтан?
Написал Дык в ответ Дык
09.05.2026 в 04:12:16
2.25
# |
Фонтан
Написал Prob в ответ Дык
09.05.2026 в 05:02:37
4.32
# |
Слишком вызывающе будет вонять
Написал Данунах в ответ Prob
09.05.2026 в 12:20:25
3.59
# |
Свое дерьмо не пахнет
Написал barmalej в ответ Данунах
09.05.2026 в 13:30:02
4.11
# |
Всё полумеры, вентилятор нужен.
Написал Данунах в ответ barmalej
09.05.2026 в 13:32:36
2.75
# |
Согласен
Написал Дык в ответ Prob
09.05.2026 в 13:27:48
4.03
# |
зато сильнее культурный эффект
Написал Дык
09.05.2026 в 04:20:17
4.65
• В "Единой России" выступили против запрета на фотосессии с новорожденными
• В "Единой России" выступили за свободу выбора музыки на выпускных
• "Единая Россия" выступила против снижения нештрафуемого порога скорости
Написал Kiborg в ответ Дык
09.05.2026 в 09:44:42
3.1
# |
Не поможет.
Написал Kiborg в ответ Kiborg
09.05.2026 в 09:50:26
4.33
# |
Пидарасы занимаются чем угодно, только не реальными проблемами.
Написал TipaTankist
09.05.2026 в 04:20:26
4.69
Два российских спутника сблизились на орбите на расстояние всего около трех метров, в маневре участвовал также третий космический аппарат, пишет автор статьи в американском журнале Space. Это были необычные и крайне сложные действия.
"Что бы там русские ни испытывали, сделали они это очень лихо": два российских спутника сблизились на орбите на расстояние три метра
Чем-то поменялись.
Написал kermit в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 09:54:25
3.82
# |
безвоздушный поцелуй
Написал TipaTankist
09.05.2026 в 04:32:55
5.11
Варю плов и только заметил, что на шумовке стоит цена 1 р. 08 коп. Охуеть, этож какого года выпуска она.

Написал Дык в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 04:39:19
3.82
# |
домонгольская еще поди
Написал TipaTankist в ответ Дык
09.05.2026 в 04:40:25
3.97
# |
Хз, жена не помнит когда покупали.
Написал Prob в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 04:59:40
4.19
# |
1985-1987 гг, где-то в этом интервале
Написал TipaTankist в ответ Prob
09.05.2026 в 05:05:25
4.32
# |
Совместными усилиями с женой пришли к выводу. Куплена она в 1985 году в г. Борисове.
Написал Kiborg в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 09:49:49
3.96
# |
Фотофакт что у вас нет посудомойки :-)
Написал TipaTankist в ответ Kiborg
09.05.2026 в 10:16:50
3.86
# |
На даче посудомойка? Это моветон.
Написал Данунах в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 12:22:00
3.72
# |
Ну хотя бы бойлер не моветон?
Написал TipaTankist в ответ Данунах
09.05.2026 в 13:04:03
3.68
# |
Бойлер в нальчии.
Написал Данунах в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 13:08:08
4.29
# |
Ну слава богу. А то я уж было подумал, что вы принципиальные мазохисты.
Написал Prob
09.05.2026 в 04:58:55
3.97
С днём Великой Победы!
Написал Дык в ответ Prob
09.05.2026 в 05:23:36
2
# |
Ура!
Написал TipaTankist в ответ Дык
09.05.2026 в 05:29:44
3.37
# |
Ура! Ура! Урааааааааааа!

Звучит Гимн России!
Написал Prob
09.05.2026 в 05:01:29
4.28
Первый нахуй и не ебёт!

Въеби им, МуамарЪ!
Сражайся, ПолковникЪ!
Написал Дык
09.05.2026 в 05:04:42
4.3
Зе разрешил парад. за час до парада выключает Красную площадь из ударов

охуел совсем пидарас. надо создать партию за разъеб украины. она выиграет выборы
Написал TipaTankist в ответ Дык
09.05.2026 в 05:41:22
4.26
# |
Председателем избрать ДеМакса, я согласен возглавить казначейство.
Написал Омон-Ра в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 06:36:19
4.37
# |
Мы потом у вас даже ложек не выпросим, куркуль вы этакий. Этож надо шабалу с 85 года приныкать
Написал deMax в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 08:44:37
4.2
# |
Я надеюсь, вы будете помнить кому станете обязаны этим постом.
Написал TipaTankist в ответ deMax
09.05.2026 в 08:49:34
4.19
# |
Я умею быть благодарным. :-))
Написал deMax в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 09:15:09
3.51
# |
Как мало на свете таких как вы.
Написал TipaTankist
09.05.2026 в 09:29:45
4.77
На нефтеперерабатывающем заводе в США произошел мощный взрыв
Щитаю туда залетел хохольский беспилотник.
Написал coen
09.05.2026 в 09:45:49
3.32
Ультрафинитизм
Написал TipaTankist в ответ coen
09.05.2026 в 09:47:28
3.88
# |
Папрашу в чатеге не выражаться!
Написал Kiborg в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 09:48:55
3.75
# |
Это волюнтаризм!
Написал coen в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 10:00:08
4.54
# |
Газгольдер — не место для дискуссий! :)
Написал Омон-Ра в ответ coen
09.05.2026 в 10:07:45
3.31
# |
И немедленно выпил
Написал coen
09.05.2026 в 10:15:54
4.59
Однажды Вика попадает в соляной туннель, почти как Алиса в кроличью нору, и переносится на двадцать лет вперед. Там она знакомится с искусственным интеллектом
Написал TipaTankist
09.05.2026 в 10:16:00
4.1
На Параде Лукашенко с Коленькой. Тьфу, блять.
Написал deMax в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 11:13:16
4.35
# |
А может быть он глубоко прав. Смену надо воспитывать, а сын для этой роли далеко не худший вариант.
Написал TipaTankist в ответ deMax
09.05.2026 в 11:49:21
4.16
# |
История помнит дохера случаев когда наследник легко предка предавал. Наследственность не факт продолжения дела.
Написал TipaTankist в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 11:54:14
3.83
# |
Живой пример Гейдар и Ильхам.
Написал Омон-Ра в ответ deMax
09.05.2026 в 11:59:18
4.41
# |
Устойчивлсть политичнской стстемы основывается на фундаментальных интересах правящкго класса, а не на праве крови. Лукашенковский режим обречен, Коля лстанется живым, если хватит мозгов. Но не более.
Написал coen в ответ Омон-Ра
09.05.2026 в 12:16:46
4.62
# |
Это верно для крупных, сильных и суверенных сообществ. В банановых республиках возможно и не такое. Как фишка ляжет, и насколько забавным это покажется внешним управляющим. Пример тому — нынешняя Украина.
Написал Омон-Ра в ответ coen
09.05.2026 в 12:22:05
4.39
# |
Но Лука то себя мнит самостийным. Корея например — династия, но правящий класс сам создает эту систему, а не наоборот.
Написал coen в ответ Омон-Ра
09.05.2026 в 13:08:53
4.44
# |
Я против наследственной власти. Уже для 19го века это было архаизмом. Да хоть на предприятиях детки в управлении такое творят, что туши свет. Взять хоть челябинские ЧЭМК, хоть КПЗиС. Хотя, конечно те детки выросли в 90е, впитали спесь и вседозволенность.
Написал Омон-Ра
09.05.2026 в 10:18:42
4.02
У меня вапрос, что за телка у Путина за спиной?
Написал kermit в ответ Омон-Ра
09.05.2026 в 10:35:29
2.92
# |
Герой России
Написал TipaTankist в ответ kermit
09.05.2026 в 10:43:17
4.43
# |
Ефрейтор медицинской службы. Нихуя не генеральша с наксчанными губами. Реальная военнослужащая.
Написал kermit в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 10:45:08
3.65
# |
Болилая Людмила Вячеславовна
Написал tenj2
09.05.2026 в 11:10:14
3.46
Пиво и танки спасают жизни
Написал tenj2
09.05.2026 в 11:14:57
4.1
Нарколог Тюрин объяснил 7 главных сигналов алкогольной зависимости
Написал tenj2
09.05.2026 в 11:16:52
4.58
От всей души поздравляю Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!
День Победы — важный и дорогой день для каждого из нас. День единства и мужества народа, прошедшего тяжелые испытания Великой Отечественной войны.
Наши сердца наполнены гордостью за подвиг наших предков, и память о них будет жить вечно.
Слава победителям! Слава нашей Родине!
С праздником, друзья, с днем Великой Победы!
Написал Ухилянт
09.05.2026 в 11:38:09
4.37
Написал coen в ответ Ухилянт
09.05.2026 в 11:51:04
4.22
# |
Надеюсь создателей и заказчиков не привлекут. Глупость не порок.
Написал TipaTankist
09.05.2026 в 12:14:31
4.71
Вопрос олдам. В СССР командующий парадом поздравлял военнослужащих "Поздравляю с Днём Победы Советского народа над фашисткой Германией" или как сейчас "Поздравляю с Днём Победы в Великой Отечественной войне"?
Написал TipaTankist в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 17:18:37
3.89
# |
Что ни кто не помнит? Или деменцЫя у всех?
Написал kermit в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 17:21:25
4.15
# |
Так СССР нет. А нынешние так не говрят и Мавзолей драпируют.
Написал deMax в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 17:27:10
4.01
# |
Я помню, что никто пишется вместе. И этого мне хватает.
Написал TipaTankist в ответ deMax
09.05.2026 в 17:32:46
4.14
# |
Вы переходите к частности, а от сути уходите. У Вас фамилиё на на нович заканчивается?
Написал kermit в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 17:53:44
2.73
# |
на -ин :)
Написал TipaTankist
09.05.2026 в 12:17:13
4.91
Написал TipaTankist
09.05.2026 в 12:19:11
4.15
Топлю баню, пиво охлаждается. Плов сварил утром.
Написал Омон-Ра в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 12:23:11
3.85
# |
В казане 1979 года выпуска
Написал TipaTankist в ответ Омон-Ра
09.05.2026 в 12:24:50
3.53
# |
Ну тоже не новый. Лет 30 точно.
Написал Омон-Ра в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 12:36:06
4.19
# |
Во куркуль! Вам бы прапором на матчасти, цены б не было.
Написал coen в ответ Омон-Ра
09.05.2026 в 13:02:43
4.04
# |
У куркуля солдаты в довоенных гимнастерках, а дома все новое
Написал tenj2
09.05.2026 в 13:10:04
4.31
В Австрии спустя 40 лет после Чернобыля нашли цезий в мясе, молоке и овощах
Написал Данунах
09.05.2026 в 13:11:05
4.29
Подарили мне на др аэропресс премиум. Добротная вещь, я вам скажу. И кофе делает вкуснее всех других приспособ.
Написал j-svejk в ответ Данунах
09.05.2026 в 13:21:00
4.69
# |
Многое перепробовал для варки кофе.
Сейчас использую простецкую капсульную машину Xiaomi и не парюсь — добротно варит, на 4+

пс аэропресс не пробовал
Написал Данунах в ответ j-svejk
09.05.2026 в 13:22:32
4.48
# |
Я капсулам не доверяю. Всякий раз думаю — а чо там внутри напихали
Написал coen в ответ Данунах
09.05.2026 в 13:28:06
4.13
# |
Можно подумать что внутрь фильтра ничего нельзя напихать
Написал Данунах в ответ coen
09.05.2026 в 13:32:17
4.56
# |
Но кофе-то вы все равно видите глазами, нюхаете носом, мелете в мельнице, можно даже на зуб попробовать.

А в фильтр зачем что-то пихать, себестоимость от этого не снизится — что может быть дешевле прессованной целлюлозы
Написал coen в ответ Данунах
09.05.2026 в 13:38:25
4.18
# |
Прессованный пластик

Не понимаю в чем преимущества аэропресса перед туркой.
Написал Данунах в ответ coen
09.05.2026 в 15:16:06
3.76
# |
Неа.

Я тоже не понимал, пока не подарили.
Написал coen в ответ Данунах
09.05.2026 в 15:24:03
3.53
# |
Блажен кто верует
Написал Данунах в ответ coen
09.05.2026 в 18:29:21
2.81
# |
Взаимно
Написал kermit в ответ coen
09.05.2026 в 18:34:28
4.17
# |
Видимо что-то среднее между фильтром и эспрессо из рожка.
Написал Данунах в ответ kermit
09.05.2026 в 20:50:34
4.16
# |
Нет.
В рожке просто высокое давление, а здесь сначала разрежение, потом повышенное.
Написал Дык в ответ Данунах
09.05.2026 в 13:39:20
3.45
# |
аэроэкспресс премиум
Написал Дык в ответ Данунах
10.05.2026 в 08:07:12
4.17
# |
чем она принципиально отличается от заваривания кофе в чашке? кроме того что потом фильтрует шнифиля
Написал coen в ответ Дык
10.05.2026 в 08:10:54
4.73
# |
Какое интересное слово — шнифиля
В бытность мою среди жуликов, слышал от них "нифиля", применительно к спитой чайной заварки. Кофе там не пили, по понятным причинам.
Написал Дык в ответ coen
10.05.2026 в 09:25:06
4.27
# |
одно и тоже
на самом мделе это сколь помню выброс пустой породы после промывки золота. оттуда и в чай пошло. такая версия
Написал Данунах в ответ Дык
10.05.2026 в 12:42:11
4.35
# |
Написал Данунах в ответ Дык
10.05.2026 в 13:11:24
4.49
# |
Написал mealzzz в ответ Дык
11.05.2026 в 18:22:49
4.45
# |
танины в шнифилях даление поднимают, немного , как избыток соли. Но в сумме плохо
поэтому лучше фильтровать
Написал j-svejk
09.05.2026 в 13:17:22
4.16
А в самом начале фильма Соломенная шляпка герои едут на лошадях по свежеуложенному асфальту например
Написал Kiborg в ответ j-svejk
09.05.2026 в 13:19:51
4.99
# |
В 1876 году городская дума Москвы ассигновала 50 тысяч рублей на «проведение эксперимента по устройству асфальтобетонного покрытия».
Написал Данунах в ответ Kiborg
09.05.2026 в 13:27:37
4.65
# |
Это при том, что в Санкт-Петербурге первый асфальт появился в 1839 году. Первая в России асфальтовая дорога в 1866. В 1873 построен первый асфальтовый завод.

А в Москве только эксперименты в 1876. Отсталые вы там. Одно слово — деревня.
Написал coen в ответ j-svejk
09.05.2026 в 13:25:03
4.68
# |
В фильме "Свой среди чужих ..." есть и электропроводка в комнате, и газовые трубы в частных домах и телега на рессорах и покрышках от "ЗиЛа", и бетонные блоки на мосту.
Написал j-svejk в ответ coen
09.05.2026 в 13:39:09
4.66
# |
Написал coen в ответ j-svejk
09.05.2026 в 13:46:51
4.11
# |
Ну а че такого? Это немцы ЗиЛ вывезли к себе с Украины.
Написал coen
09.05.2026 в 13:22:14
4.69
Почему-то вспомнилась история. Со мной служил солдат, по фамилии НикОтин. Ну прям совсем невысокий. Сержанты и прапорщики, на разводах и поверках, конечно же кричали "НикотИн", а у солдат "Бычек" и "Чинарик" было самым мягким обращением. При том он почти не курил и был совершенно нормальным парнем. Как то, новоприбывший прапорщик сказал — смотрите, будете много курить, станете такими как Сергей НикОтин. Не знаю уж что у него в голове замкнуло.
Написал tenj2
09.05.2026 в 13:40:39
4.68
Написал tenj2 в ответ tenj2
09.05.2026 в 13:41:46
3.73
# |
буду сегодня смотреть
Написал Данунах в ответ tenj2
09.05.2026 в 15:16:59
3.79
# |
Взрослому человеку его смотреть невозможно
Написал deMax в ответ Данунах
09.05.2026 в 15:20:59
2.42
# |
Но нужно.
Написал Данунах в ответ deMax
09.05.2026 в 15:23:35
4.36
# |
Да и не нужно, на самом деле.

Так же как всяких мистеров питкиных в тылу врага, бабетту-идет-на-войну, канониров доласов и прочей хуйни.
Написал coen в ответ Данунах
09.05.2026 в 15:26:28
4.55
# |
Я "Приключения Васи Куролесова" с большим удовольствием перечитал недавно. Да и книжки Крапивина, те что еще во времена СССР написаны, иногда перечитываю.
Написал coen
09.05.2026 в 14:02:17
4.36
Написал j-svejk
09.05.2026 в 14:45:05
4.86

1.Штирлиц знал наверняка. Наверняк не знал Штирлица.

2.Штирлиц не любил массовых расстрелов, но отказываться было как-то неудобно...

3.Штирлиц настоял на своем. Вкус получился довольно странный...

4.Штирлиц склонился над картой мира. Его неудержимо рвало на родину.

5.Штириц хотел повесить занавеску, но сделать это было сложно. Занавеску визжал и отбивался плоскогубцами.

6.Штирлиц долго смотрел в одну точку. Потом в другую. Двоеточие — наконец-то догадался Штирлиц.

7.Штирлиц стрелял вслепую. Слепая отпрыгнула и стала отстреливаться.

8.Штирлиц достал из сейфа записку Мюллера. Мюллер отчаяно кричал и отбивался. Штирлиц выбросил записку Мюллера в окно. Мюллер чудом ухватился за 2-ой этаж. Чудо потом болело два дня.

9.Штирлиц вошёл в лес. Посмотрел направо нет грибов, посмотрел налево нет грибов. Наверно не сезон подумал Штирлиц и сел в сугроб.

10.Штирлиц вошёл в комнату, из окна дуло. Штирлиц закрыл окно, дуло исчезло.

11.Стреляет Штирлиц в Мюллера. Пуля отскочила.
-Броневой, — подумал Штирлиц.

12.Гиммлер вызывает своего сотрудника.
- Назовите двузначное число.
- 45.
- А почему не 54?
- потому что 45!
Гиммлер пишет характеристику "характер нордический" и вызывает следующего.
- Назовите двузначное число.
- 28.
- А почему не 82?
- Можно, конечно, и 82, но лучше 28.
Гиммлер пишет характеристику "характер близок к нордическому" и вызывает следующего.
- Назовите двузначное число.
- 33.
- А почему не... А, это Вы, Штирлиц.

13.Штирлец решил разыграть Мюллера:
- А вы знаете, что я русский шпион?
- Нет, не знаю, — в свою очередь разыграл Мюллер Штирлица.

14. ... Войдя в туалет, Штирлиц обнаружил свежую бормановскую надпись: "Штирлиц — скотина и русский шпион". Штирлиц старательно зачеркнул слово "шпион" и написал "разведчик", а внизу приписал: "Борман — тоже скотина".

15. ... В бункере у Гитлера уже третий час длилось совещание. За круглым столом восседали высшие офицеры рейха. Под портретом великого фюрера сидел сам великий фюрер, грустный и задумчивый. На него никто не обращал внимания.
Обсуждалось два вопроса: поражение на Курской дуге и как бы напроситься к Штирлицу на день рождения.

16. -Штирлиц, Вы еврей!
- Что Вы, Мюллер, я русский.
- А я — немецкий.

17. Штиpлиц выбил ногой двеpь и на цыпочках подкpался к читающему газету Мюллеpу.

18. — Документы на стол! закpичал Штиpлиц и со всего pазмаху вpезал Мюллеpу в ухо. — Кстати, Мюллеp, не найдется ли у Вас канцеpяpских скpепок?
Голос Капеляна за кадpом: Штиpлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фpаза...

19. В кабинет Штиpлица позвонил Мюллеp.
- Штиpлиц! Если ВЫ еще хоть pаз будете pезать на секpетной документации колбасу и селедку, я Вам больше не позволю воpовать из сейфа!

20.Прогуливаясь по лесу, Штирлиц заглянул в дупло. На него смотрели чьи-то глаза. — Дятел, — подумал Штирлиц. — Сам ты дятел, — подумал Мюллер.

23. Борман мирно спал. Вдпруг в дверь его квартиры кто-то настойчиво постучал. Открыв дверь, Борман увидел человека в шинели, валенках, буденовке и с ППШ за спиной. Человек сказал:
- Слоны идут на север.
- Слоны идут на х...! А Штирлиц живет этажом выше.

24. В попыхах Штирлиц оставил секретные документы. На следующий
день в Попыхи нагрянуло Гестапо.

26. Штирлиц топил печку. Через час печка утонула.

29. Штирлиц шел по лесу и увидел голубые ели. Когда он возвращал-
ся, голубые уже пили.

30. Встретив гестаповцев, Штирлиц выхватил шашку и закричал: "По-
рублю!" Гестаповцы скинулись по рублю и убежали.

40. Штирлиц пришел к выводу. Но Вывода не оказалось дома.

44. Штирлиц сидел в машине. А в это время в бункере глубоко под
землей Гитлер оттягивал свой конец.

45. Штирлиц кормил немецких детей украдкой. От украдки дети пухли
и дохли.

Борман и Мюллер стоят на балконе, под балконом стоит Штирлиц. Борман:
- Давай бросим Штирлицу кирпич на голову, если заругается по-русски, значит
русский шпион! Бросают. Штирлиц:
- Еб твою мать! Борман:
- Тебе *ец, Штирлиц! Мюллер:
- И тебе *ец, Борман!

До Штирлица не дошло письмо из центра. Он его еще раз перечитал, но все равно не
дошло.

Штирлиц без конца отстреливался от врагов — конец ему уже
отстрелили...

Утром, как всегда, Штирлиц гнул свое. Свое, как всегда, не гнулось!
- Лучше бы ты вечером не гнулось, — думал Штирлиц, покоряя
непокорное...

Штирлиц бродил по лесу в ожидании связи. Из-за куста вышла Кэт, и
связь состоялась.

Штирлиц увидел автобус с рожками.
- Троллейбус, — подумал Штирлиц.
- Сам ты, троллейбус! — обиделся автобус с рожками.

Штирлиц сидел у окна и крутил козью ножку. Коза жалобно блеяла, но
вырваться из крепких рук штандартенфюрера было нелегко.

Стой! Кто идёт?
- Дождь, — быстро ответил Штирлиц и забарабанил пальцами по
стеклу...

Штирлиц дал маху, Мах дал дёру, Дёр тоже неплохо дрался.

Штирлиц шел на явку и вдруг заметил, что за ним идут двое гестаповцев. Он сунул
руку в карман и нащупал что-то твердое и холодное. "Это пистолет" — подумал
Штирлиц — "Ну и слава богу!".

Штирлиц шел по улице и увидел лужу.
-По хуй, — подумал Штирлиц.
Оказалась по колено=)))
Написал deMax в ответ j-svejk
09.05.2026 в 15:19:22
3.39
# |
Всплакнулось.
Написал deMax
09.05.2026 в 15:19:59
3.67
А ведь может и дождик пойти.
Написал deMax в ответ deMax
09.05.2026 в 15:24:33
3.1
# |
И он пошёл.
Написал coen в ответ deMax
09.05.2026 в 15:27:24
3.32
# |
Колдун вы.
Написал deMax в ответ deMax
09.05.2026 в 15:27:28
3.88
# |
И даже гром случился.
Написал tenj2 в ответ deMax
09.05.2026 в 15:39:34
3.38
# |
и грянет гроза
Написал tenj2
09.05.2026 в 15:28:46
4.75
В 2024 году в австралийской лаборатории пропали две пробирки со смертельно опасным хантавирусом, а общее количество пропавших тогда пробирок превысило 300", — пишет британсое издание Mirror.
Написал TipaTankist
09.05.2026 в 15:44:13
4.14
А что за указ зеля подписал о параде в Москве? Комментарии есть, а самого указа что-то не нашел.
Написал tenj2 в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 15:51:39
4.06
# |
как вам сказать, что то подобное по мотивам игры на пианино без рук.
Написал tenj2 в ответ tenj2
09.05.2026 в 15:54:16
4.9
# |
Указ президента Украины Владимира Зеленского, который якобы «позволяет» провести парад Победы в Москве, – цирк и клоунада. Об этом журналистам заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

«Как это сказать, даже комментировать стыдно. Но так, клоунада, цирк, что хотите. Есть и другие русские слова, просто не хочется употреблять», – подчеркнул он (цитата по «Известиям»).
Написал TipaTankist в ответ tenj2
09.05.2026 в 16:07:46
4.19
# |
Нашёл, долго смеялся. Чуть пиво не пролил.
Написал Омон-Ра
09.05.2026 в 16:15:21
4.3
Жаль что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха уебали по Киеву.
Написал TipaTankist в ответ Омон-Ра
09.05.2026 в 17:05:01
4.2
# |
Кто-то вздохнул с облегчением, а кто-то с сожалением. Я ко второй категории.
Написал Kiborg в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 18:17:53
3.84
# |
Процентов 80 таких
Написал coen в ответ Kiborg
09.05.2026 в 18:48:13
4.14
# |
Эскалация это огромный риск и репутационные потери
Хотя и осторожная тактика тоже огромный риск
Написал mealzzz в ответ Kiborg
11.05.2026 в 06:53:59
1
# |
81
Написал kermit
09.05.2026 в 17:17:18
4.65
В Красноярске жители устраивают небольшие праздничные концерты прямо у домов.

Например, в Покровке по дворам проехал украшенный грузовик с музыкой и песнями военных лет. Пассажиры исполнили «Катюшу», а жители выходили на балконы и подпевали вместе с ними.
Написал TipaTankist в ответ kermit
09.05.2026 в 17:24:55
4.66
# |
У меня сват, ГАЗ — 69, двухдверный кабриолет завел, Приманстрячил 3 флага, России, СССР и копию флага Победы и катал детишек по деревне. Утром отвёз ему плов, а он Газ-69 готовит к выезду.
Написал deMax в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 17:29:50
4.29
# |
Это такой с брезентовым верхом, который можно откинуть назад или вообще снять.
Написал TipaTankist в ответ deMax
09.05.2026 в 17:39:37
4.69
# |
Вот, это конкретно его.

Написал TipaTankist в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 17:40:43
4.09
# |
А как видос выложить? Только через ютуб или рутуб?
Написал kermit в ответ TipaTankist
09.05.2026 в 17:55:50
4.13
# |
яндекс диск, майлру облако, облачные сервисы ОПОСов
Написал TipaTankist в ответ kermit
09.05.2026 в 17:58:10
3.64
# |
Ви говорите зогадками.
Написал deMax в ответ kermit
09.05.2026 в 17:58:13
4.12
# |
А ГАЗ 69А был четырёхдверным.
Написал TipaTankist в ответ deMax
09.05.2026 в 17:59:15
3.95
# |
А где я пейсал 69А? Тока 69 без букв.
Написал deMax в ответ TipaTankist
10.05.2026 в 03:33:14
4.32
# |
Всё у вас правильно. Я только напомнил, что был и другой ГАЗ 69 с буквой А.
Написал deMax
09.05.2026 в 17:25:58
4.51
Жуткую вещь сообщу я вам.
Сходство между геномами человека и свиньи составляет около 82%.
Общий геном человека и шимпанзе составляет около 94%,

И пусть кто-то что-то скажет от кого произошёл человек.
Конечно от свиньи к шимпанзе, а уж потом...

Вообще пути эволюции очень запутаны. Очень.
Написал tenj2 в ответ deMax
09.05.2026 в 17:57:14
3.46
# |
Обамой запутаны
Написал deMax в ответ tenj2
09.05.2026 в 17:59:28
3.9
# |
Он вообще эволюционный выкидыш.
Написал Омон-Ра в ответ deMax
09.05.2026 в 18:03:50
3.6
# |
А у шимпанзе и армянина на 105%
Написал Данунах в ответ Омон-Ра
09.05.2026 в 18:27:57
3.9
# |
А дворник дядя Вася вообще вырвался и убежал
Написал tenj2
09.05.2026 в 17:56:51
4.33
Апрельские продажи новых легковых автомобилей в Китае сократились на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Написал tenj2
09.05.2026 в 18:01:28
4.16
Ушаков: Фицо не передавал Путину никаких посланий от Зеленского
Написал tenj2
09.05.2026 в 18:04:40
4.67
Экс-президент США Барак Обама «вышел из тени» и отправился в Торонто из-за испытываемой им паники с надеждой получить защиту от международного сообщества на фоне его мистификации по поводу якобы вмешательства РФ в выборы. Об этом 9 мая заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ Владимира Путина по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Написал tenj2
09.05.2026 в 18:05:41
4.21
Ушаков: если Зеленский хочет переговоров с Путиным, то пусть звонит в Москву
Написал tenj2
09.05.2026 в 18:13:00
4.69
Люди в военной форме "пакуют" в черные машины жителей эстонского города Нарва, которые пришли на границу с РФ посмотреть трансляцию парада Победы. Об этом сообщил журналист ИС "Вести" Евгений Нипот.

По его словам, по территории ездит микроавтобус.

На эстонской стороне люди в военной форме выхватывают гуляющих по набережной Нарвы людей, и пакуют в черные машины
Написал Kiborg в ответ tenj2
09.05.2026 в 18:16:50
4.03
# |
Добровольцы сами себя не отдовят.
Написал tenj2
09.05.2026 в 18:15:21
4.1
Во Флориде женщина приняла драку крокодилов за работу взломщика
Написал tenj2 в ответ tenj2
09.05.2026 в 18:20:27
4.36
# |
Два крокодила подрались на веранде дома в США, а хозяйка приняла их за грабителя

Рептилии прогрызли сетку и дрались, предположительно, за территорию. Специалисты отловили их и переместили в другое место. Женщина предупредила соседей, чтобы они следили за детьми и собаками.

Написал tenj2
09.05.2026 в 18:19:51
3.97

Нарколог Тюрин: Ежедневный бокал вина убивает нейроны и ведет к раку

Написал Kiborg в ответ tenj2
09.05.2026 в 18:24:03
3.58
# |
Пойду второй выпью.
Написал Данунах в ответ tenj2
09.05.2026 в 18:29:47
3.42
# |
А ежегодный?
Написал tenj2
09.05.2026 в 18:21:37
4.5
На лайнере Caribbean Princess норовирусом заразились 115 человек

это не тот на котором взрослые вечеринки?
Написал tenj2
09.05.2026 в 18:23:44
4.94
Рыбак из Миннесоты установил рекорд штата, поймав двухметрового осетра
Житель Миннесоты вытащил из реки осетра весом почти 75 килограммов



Написал Kiborg в ответ tenj2
09.05.2026 в 18:25:18
3.95
# |
Зеленые уже штрафивъебали?
Написал tenj2
09.05.2026 в 18:31:30
4.79
Написал tenj2 в ответ tenj2
09.05.2026 в 18:34:10
4.74
# |
Написал coen
09.05.2026 в 18:52:13
4.51
Гуманоэргономичный вентиляционный дизайн
Написал xe3
09.05.2026 в 19:06:11
4.4
Накатил в память о Победе отцов! Непростое было время, но в отличии от сегодняшнего — честное!
Написал xe3
09.05.2026 в 19:11:11
4.63
А RT с помощью ИИ оживил снимки времён Великой Отечественной войны, например.

Все никак не наиграются в свои игрушки, великовозрастные "криэйторы" с зарплатами в шесть нулей...
Написал xe3
09.05.2026 в 19:14:22
4
А инсталляция с туалетными кабинами вызвала дискуссии на биеннале в Венеции, например.
Написал xe3 в ответ xe3
09.05.2026 в 19:18:30
5.04
# |
И чего наши туда поперлись? Впрочем, пелевин давно объяснил:

«пронизывающее русскую культуру мещанское стремление «выставиться в Париже»: от Дягилева, от Вознесенского и Евтушенко с этим «выставить бы Филонова, так, чтоб ахнул Париж» в доперестроечной «Правде» – до Хржановского, олигархов и нынешнего Минкульта, готового финансировать эти либидозные импульсы за счет русских налогов.
Написал tenj2
09.05.2026 в 19:15:23
4.25
Фицо заявил о возникновении нового «железного занавеса» в Европе
Написал tenj2 в ответ tenj2
10.05.2026 в 14:26:55
4.46
# |
Написал tenj2
09.05.2026 в 19:17:16
3.59
ИИ всех до ручки доведет!
Написал coen в ответ tenj2
09.05.2026 в 19:18:59
2.91
# |
До Паркера
Написал xe3 в ответ coen
09.05.2026 в 19:45:12
4.45
# |
Не, Парекеръ хотел стать Покойнегом, и стал им. А эти деньги зарабатывают хуй знает на чем, попивая латте, посматривая на нас со 101-го этажа Москоу-сити!
Написал tenj2
09.05.2026 в 19:40:52
4.53
Стало известно, когда лайнер с хантавирусом прибудет на Канары
На Канарах ожидают прибытия судна MV Hondius в ночь на воскресенье
Написал tenj2
09.05.2026 в 19:41:54
4.56
На Украине решили бороться с русским языком по-новому
Омбудсмен Ивановская: на Украине необходим «штаб» для борьбы с русским языком
Написал tenj2
09.05.2026 в 19:46:50
4.13
Адвокат Антонова рассказала о действиях при обнаружении своего фото на чужом сайте
Написал tenj2
09.05.2026 в 20:26:12
4.73
Российские турагентства продают путешественникам туры на круизный лайнер MV Hondius, где произошла вспышка хантавируса. Стоимость путевок доходит до 1,5 млн рублей, сообщает SHOT.
Написал tenj2
09.05.2026 в 21:05:45
4.99


2008: Скачок цен на нефть — грипп H1N1

2014: Падение цен на нефть — вирус Эбола

2020: Падение цен на нефть — пандемия COVID

2026: Скачок цен на нефть — Хантавирус
Написал tenj2
09.05.2026 в 21:26:54
4.96




Сегодня европейцы отмечают День Европы.
Написал j-svejk в ответ tenj2
09.05.2026 в 22:26:34
4.55
# |
Статистика познавательная, но, осмелюсь предположить, что в некоторых местах сомнительная.
Например:
- чехия поставила 1582 самолёта,
- франция поставила 5000 паровозов
Написал coen в ответ j-svejk
10.05.2026 в 07:48:38
4.48
# |
Почему сомнительная? Полагаете что во Франции не нашлось бы 5000 паровозов? Чехи делали мессершмиты даже после 1945го, только уже ставили на них свои двигатели. И даже продавали их Израилю в 50х. Израильтяне воевали против арабов на мессершмитах сделанных в Чехословакии. Парадокс.
Написал coen в ответ tenj2
10.05.2026 в 07:44:19
4.29
# |
Интересно бы узнать про обстоятельства пленения цыган нашими войсками.
Написал Дык в ответ coen
10.05.2026 в 07:47:25
2.85
# |
И монголов
Написал coen в ответ Дык
10.05.2026 в 07:52:05
4.36
# |
Ну монголов то можно предположить. Гитлер был помешан на эзотерике, и опереточных национальных подразделений насоздавал множество. И даже евреи могли служить в вермахте при определенных условиях. Но вот цыгане ...
Написал j-svejk в ответ coen
10.05.2026 в 10:57:47
4.14
# |
Не, монголы за япошек воевали.

А вот цыган скорее всего пленили, когда они лошадей из обозов воровали
Написал coen в ответ j-svejk
10.05.2026 в 11:06:38
4.2
# |
Но это уголовная статья, а вовсе не плен. Уголовники и во времена ВОВ, и на территориях которые Красная Армия освобождала, пленными не считались.
Написал Дык в ответ j-svejk
10.05.2026 в 11:32:19
3.87
# |
монголы с нами союзниками были. там соц страна была.
Написал coen в ответ Дык
10.05.2026 в 11:43:06
4.26
# |
Что-то типа исторического анекдота было, что Монголия и Германия до сих пор находятся в состоянии войны. Потому что Монголия объявила о войне с Германией в 42м, а мирного договора так и не заключила.
Написал Дык в ответ coen
10.05.2026 в 17:08:33
4.01
# |
они вроде как напирают на то что когдато были с нами единым государством и посмнят родство
Написал deMax в ответ Дык
10.05.2026 в 11:43:31
4.43
# |
Там была попытка построить из феодализма социализм, что оказалось невозможным, что выяснилось на примере постсоветских республик, во главе которых, как только появилась возможность ,встали прежние туркменбаши. А народ на неудавшийся социализм с удовольствием положил.
Написал j-svejk в ответ deMax
10.05.2026 в 11:48:33
4.2
# |
у них феодализм при СССР и не прекращался. Одна адыловщина чего стОит
Написал Дык в ответ deMax
10.05.2026 в 17:07:23
4.1
# |
монголия особо развитой не стала но и в пропасть не упала с развалом Союза. развивается потихоньку
Написал j-svejk в ответ Дык
10.05.2026 в 11:44:24
3.76
# |
что не отменяет наличие у них своих власовцев
Написал xe3
09.05.2026 в 21:29:13
4.06
А ветер сорвал украинский и эстонский флаги со стен Нарвы, например.
Написал Дык в ответ xe3
10.05.2026 в 07:39:40
4.56
# |
Вообще это пиздец — чужой флаг вешать не по поводу посещения представителя а напостоянку
Написал barmalej в ответ Дык
10.05.2026 в 12:26:54
4.3
# |
На день флага самая популярная шутка была мол вспомним какого цвета нац.флаг, забывать стали.
Написал j-svejk
09.05.2026 в 22:57:35
4.73
Написал j-svejk
09.05.2026 в 23:13:28
4.72
Написал deMax
10.05.2026 в 03:39:39
4.91
Путин: предпочел бы Шредера как переговорщика от Европы
Шредер — это чтобы бумажки измельчать?
Написал Данунах в ответ deMax
10.05.2026 в 06:26:14
3.2
# |
Нет, это шреддер
Написал deMax в ответ Данунах
10.05.2026 в 06:34:40
4.37
# |
То есть он измельчает ещё сильнее? Понимаю — режим секретности.
Написал deMax
10.05.2026 в 06:36:36
3.79
Снова пошёл дождик.
Написал Дык
10.05.2026 в 07:36:23
4.21

Дания — 6 часов;

Люксембург — 1 день;

Нидерланды — 5 дней;

Бельгия — 18 дней;

Греция — 24 дня;

Польша — 27 дней;

Франция — 43 дня;

Норвегия — 61 день.
Написал TipaTankist в ответ Дык
10.05.2026 в 08:05:37
4.08
# |
Сижу гадаю, чтобы это значило?
Написал coen в ответ TipaTankist
10.05.2026 в 08:08:42
4.04
# |
Сроки полной оккупации этих стран Нацистской Германией?
Написал kermit в ответ TipaTankist
10.05.2026 в 08:18:24
4.02
# |
Через сколько дней сдались Германии.
Написал Ухилянт
10.05.2026 в 09:53:04
4.76
Для будущего европейского рейха опасна не ненависть немцев к русским, а к французам. Задача всех этих новых игр в единый зеленый мир, права геев, любви-ненависти к мигрантам — создать фронта противостояния везде, кроме национального вопросов. Лишь бы не вспоминали сколько европейцы порезали друг дружку. Большевиков, кстати, поддержали по той же причины. Они со своим интернационализмом выводили конфликт в социальную плоскость и имели шанс возродить хоть и ослабленную Россию
Написал Дык в ответ Ухилянт
10.05.2026 в 10:03:26
3.93
# |
кто поддержал большевиков?
Написал deMax в ответ Дык
10.05.2026 в 10:23:42
4.14
# |
Да. Кто их поддержал, я спрашиваю!
Написал Ухилянт в ответ Дык
10.05.2026 в 11:58:26
4.45
# |
В начале октября 1918 года Дзержинский с документами на имя Феликса Доманского совершил поездку в Швейцарию, в города Берн и Лугано, для встречи с женой и сыном. В этой поездке его сопровождал секретарь президиума ВЦИКа Варлаам Аванесов
Написал Дык в ответ Ухилянт
10.05.2026 в 12:08:31
3.92
# |
швейцары поддержали?
Написал barmalej в ответ Дык
10.05.2026 в 12:28:37
3.79
# |
Поддержали советом.
Написал TipaTankist
10.05.2026 в 10:00:56
4.86
В январе этого года была завершена разработка новой версии системы «Арена-М», которая может перехватывать атаки беспилотников и барражирующих боеприпасов. Россия вышла вперед в создании подобных систем для своих танков
Во, наконец то. Но похоже "мангалы" всё-таки надёжней.
Написал xe3
10.05.2026 в 10:01:29
4.13
А власти Японии подтвердили поездку чиновников правительства в Россию, например.
Написал j-svejk
10.05.2026 в 10:02:06
4.45
Точный прогноз аномальных явлений дается только на ближайшие трое суток, поэтому говорить о гарантированной июньской жаре невозможно, сообщила РИА Новости ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина.
Написал TipaTankist
10.05.2026 в 10:03:06
4.69
Почему люди парятся? Красноярск вошел в пятерку городов страны по количеству бань
Написал Дык
10.05.2026 в 10:11:51
4.12
Врач рассказала, что будет, если раздавить клеща во время удаления
Написал deMax
10.05.2026 в 10:16:47
4.74
Оказывается, это уже делали.

Только что нашёл подтверждение своим мыслям.
В одной из лабораторий оплодотворённую икру лягушки разместили в двух одинаковых камерах. Температура, влажность, освещение, состав воды — всё идентично. Разница была только одна: первая камера была экранирована от электромагнитных и радиоволн. Вторая — нет.

В обычной камере головастики развивались нормально и превратились в лягушат. В экранированной — не развился ни один. Вместо здоровых особей появились уродцы, которые вскоре погибли.
А мысль заключалась в том, что ДНК есть механизм производства материалов для строительства клеток, но не более того. Чертежи, по которым строится организм , хранятся как-то иначе.
Цитата даёт основание предположить, что эти чертежи хранятся во внешнем инфополе, с которым растущая клетка имеет постоянную связь. Строение ДНК задаёт и обеспечивает нужную частоту этой связи между клеткой и инфополем.
Сами же чертежи хранят информацию в виде своеобразной голограммы образа организма.
Написал coen в ответ deMax
10.05.2026 в 10:19:59
4.28
# |
А если шапочку из фольги надеть, чертежи из головы пропадут?
Написал deMax в ответ coen
10.05.2026 в 10:22:21
3.78
# |
Вопрос, конечно, интересный.
Написал Дык в ответ deMax
10.05.2026 в 10:45:15
4.61
# |
В нем сравнивались две обезьяны. Одна из них пила «обычную колу» и в результате оказалась способна выполнять некоторые простейшие логические действия с кубиками и палочками. Другая пила пепси-колу. Весело ухая, она отъезжала в направлении моря на джипе в обнимку с девицами, которые явно чихать хотели на женское равноправие
Написал tenj2
10.05.2026 в 10:57:45
4.61
Как рассказал РИА Новости ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина, точный прогноз аномальных явлений дается синоптиками только на ближайшие трое суток — поэтому заранее говорить о гарантированной июньской жаре нельзя.

Ранее в ряде СМИ стали утверждать, что июнь в России будет аномально жарким, якобы в некоторых регионах температура может превысить климатическую норму на 4-5 градусов.
Написал TipaTankist в ответ tenj2
10.05.2026 в 11:13:39
4.12
# |
Блять, они точный прогноз на сегодня дать не могут.
Написал tenj2 в ответ TipaTankist
10.05.2026 в 11:24:26
4.09
# |
такое ощущение Вильфанда зажимают!
Написал deMax в ответ tenj2
10.05.2026 в 11:28:02
3.76
# |
Это всё от зависти к нему.
Написал tenj2
10.05.2026 в 11:16:35
4.94
В Риме арестовали бывшего посла Италии в Узбекистане Пьергабриэле Пападиа де Боттини ди Сант-Аньезе. Как пишет La Repubblica, дипломат и его предполагаемая сообщница Татьяна Тараканова обвиняются в создании незаконной схемы выдачи шенгенских виз в итальянском посольстве в Ташкенте.

Пападиа был послом в Узбекистане с декабря 2024 по декабрь 2025 года. По данным следствия, после вступления в должность он взял на себя управление визовым отделом. Вскоре после этого он организовал перевод в этот отдел Таракановой — гражданки России и Италии, которая в прошлом работала вместе с Пападиа в итальянском консульстве в Москве.

Утверждается, что Пападиа и Тараканова наладили выдачу долгосрочных шенгенских виз гражданам России за плату. По данным следствия, россияне платили за визу от €4000 до €16000. В схеме участвовали также три российских турагентства (Happy Travel, Visa4you и Park lane), зарегистрированных в Москве по одному адресу.

По меньшей мере 95 клиентов этих агентств въехали в Италию по визам, выданным с нарушениями: например, заявители не были резидентами Узбекистана. Кроме того, имена большинства россиян отсутствовали в реестре въезда в посольство, это означает, что не приходили туда лично.

Написал coen в ответ tenj2
10.05.2026 в 11:59:00
3.04
# |
Княжна Тараканова
Написал j-svejk в ответ coen
10.05.2026 в 12:11:48
4.35
# |
у посла такое сложное имя, что предлагаю его тоже называть князь Тараканов Бухарский
Написал coen в ответ j-svejk
10.05.2026 в 12:14:56
3
# |
принято
Написал tenj2
10.05.2026 в 11:17:00
4.67
Geely и Changan ушли в убыток больше чем на 15,68 миллиарда рублей на российском рынке
Написал tenj2
10.05.2026 в 11:22:08
4.78
В Уфе обнаружили пятерых «детей-маугли»
Написал tenj2
10.05.2026 в 11:37:59
4.23
Северная Корея закрепила в Конституции автоматический ответный ядерный удар в случае гибели Ким Чен Ына
Написал tenj2
10.05.2026 в 11:55:23
3.85
Ждем от Донни свидетельств о контактах с демонами.
Написал coen в ответ tenj2
10.05.2026 в 11:56:44
3.18
# |
Это очевидно
Написал tenj2
10.05.2026 в 12:19:42
4.81
Американская военщина играет мускулами.

Написал Kiborg в ответ tenj2
10.05.2026 в 13:51:47
2.52
# |
Латинки
Написал Дык в ответ Kiborg
10.05.2026 в 17:55:20
4.26
# |
Поди операции делали по увеличению. Такие жопы обычно годам к 35 набирают, а тут молодухи
Написал Омон-Ра в ответ tenj2
10.05.2026 в 15:56:23
3.61
# |
Ниасилю блять. Сдаюсь.
Написал tenj2
10.05.2026 в 12:20:14
4.82
Шельфовые ледники в Антарктиде могут таять быстрее, чем ожидалось, говорится в исследовании, опубликованному в журнале Nature Communications.
Написал tenj2
10.05.2026 в 12:20:33
4.04
В Иране поздравили Ливитт с рождением ребенка, напомнив о жертвах агрессии США
Написал tenj2
10.05.2026 в 12:21:04
4.62
Мировые запасы нефти стремительно сокращаются, что связано с продолжающимся конфликтом на Ближнем Востоке и ограничениями судоходства в Ормузском проливе, передает Bloomberg.
Написал tenj2
10.05.2026 в 12:22:33
4.6
Правительство Франции обвиняет социальную сеть X в незаконных действиях, которыми само занимается. Таким мнением поделился основатель Telegram Павел Дуров.
Написал tenj2
10.05.2026 в 12:36:14
4.16
7Кардиолог Салпагарова озвучила рекомендации для снижения риска инфаркта
Написал Ухилянт
10.05.2026 в 12:42:02
4.73
Въ Славянскихъ странахъ бобровники составляли особое сословіе, которыхъ вся повинность заключалась въ уходѣ за бобрами и въ присмотрѣ за ихъ сохраненіемъ и расплодомъ. Въ Исторіи Малой Россіи (соч. Бантышъ-Каменскаго, 1842 г., ч. ІII, 212), читаемъ слѣдующее: „Былъ еще особенный родъ служившихъ Козаковъ: Бобровники, Стрѣльцы и Пташники. Они освобождались отъ военной службы. Ихъ находилось въ Малороссіи нѣсколько тысячъ дворовъ“. Съ отмѣненіемъ въ Малороссіи сословія бобровниковъ извелись въ ней и бобры
Написал tenj2
10.05.2026 в 12:45:19
4.75
Ну и в чем он не прав?

Написал TipaTankist в ответ tenj2
10.05.2026 в 12:54:16
4.13
# |
На каждую жену, что бедет справедливо!
Написал tenj2
10.05.2026 в 12:51:28
4.47
Иран пригрозил перенести войну с США на «новые поля сражений»
Написал deMax
10.05.2026 в 13:05:05
4
Дождь типа ливень. Это не к добру.
Написал j-svejk
10.05.2026 в 13:13:26
4.89
БелАЗ и «Луч» выпустили лимитированные часы, которые раскупили за день.
Часовой завод «Луч» представил лимитированную серию наручных часов, посвящённых автозаводу БелАЗ, известному своими карьерьными самосвалами и другой тяжёлой техникой. Всего было выпущено 100 хронометров стоимостью 1,1 тыс. белорусских рублей (29 тыс. российских рублей).
Написал VadKor в ответ j-svejk
10.05.2026 в 14:23:00
4.01
# |
Это для внутреннего пользования пока
Написал tenj2
10.05.2026 в 14:26:00
4.87


Придется выслать армянский криминалитет.

Самолетом.

Транзитом через Баку.
Написал Дык в ответ tenj2
10.05.2026 в 18:42:56
2.75
# |
В Париж
Написал tenj2
10.05.2026 в 14:26:20
4.51
Написал j-svejk в ответ tenj2
10.05.2026 в 14:57:24
4.08
# |
..у них тоже подросло поколение 90х, только ещё глупее
Написал deMax в ответ j-svejk
10.05.2026 в 15:20:55
4.17
# |
Патамушта это очень заразно да ещё осложнения.
Написал tenj2
10.05.2026 в 15:29:32
4.26
Суперячейка над Новосибирском стала причиной мощного ливня 10 мая
Написал Омон-Ра
10.05.2026 в 15:44:50
4.53
Зять Трампа — охуительная должность.
Написал xe3
10.05.2026 в 16:28:13
4.35
А истребитель F-35 подал сигнал бедствия в небе у Аравийского полуострова, например.
Написал xe3
10.05.2026 в 16:29:20
4.13
А в мире возник дефицит серной кислоты, например.
Написал tenj2
10.05.2026 в 17:05:37
4.22
У двоих жителей Финляндии обнаружили симптомы хантавируса: они летели с больной пассажиркой
Написал Дык
10.05.2026 в 18:14:58
4.12
Идеальная страна по Маску: Шлюхи
Деньги
Нет налогов
Вечеринки
Написал deMax
10.05.2026 в 18:34:36
4.08
Знал бы кто, как меня заипали чёрные дыры.
Написал Дык в ответ deMax
10.05.2026 в 18:42:06
3.88
# |
Даже у черных баб дыры обычнлго цвета
Написал Дык
10.05.2026 в 18:40:32
4.42
В ЦБ недовольны темпами увольнения россиян — они оказались слишком медленными.
Написал j-svejk
10.05.2026 в 18:49:25
4.86
Знакомая Ольга полгода назад уволилась из офиса. 1
8 лет проработала бухгалтером в строительной компании. Последний год — по 11 часов в день, отчеты, проверки, крик директора из-за каждой запятой.
В апреле она пришла к нам на дачу, положила сумку на стол и сказала: «Все, ушла. Устроилась дворником в соседнем доме».
Мы сначала подумали, что она шутит. А через полгода она сказала, что это лучшая работа, которая у нее была за всю жизнь.
Зарплата — больше, чем в бухгалтерии. График — мечта. И самое главное — она, наконец, высыпается.
Написал Kiborg в ответ j-svejk
10.05.2026 в 19:30:19
4.32
# |
Расскажите ей анекдот про работу пожарного, вариант дворника — снег.
Написал Дык
10.05.2026 в 19:08:13
4.66
Авторы изучили более двух десятков статей других исследователей маскулинности и пришли к выводу, что:
1) Мужчины оставляют больший Углеродный След, особенно много они жрут мяса и летают на самолётах.
2) Мужчины (особенно богатые белые мужчины!) чаще владеют Вредными Для Природы бизнесами.
3) Мужчины при этом реже участвуют в Зелёных Активностях.
Написал Kiborg в ответ Дык
10.05.2026 в 19:29:29
4.29
# |
Можно расширить и сказать что все самцы. Ну почти, кроме полезных морских коньков.
Написал Данунах в ответ Дык
10.05.2026 в 20:02:26
3.88
# |
Может быть, авторки?
Написал mealzzz в ответ Данунах
10.05.2026 в 21:19:00
1.52
# |
Во во
Написал xe3
10.05.2026 в 19:29:42
4.61
А в Вене сегодня стартует «Евровидение-2026», например.
Написал Kiborg в ответ xe3
10.05.2026 в 19:31:11
3.59
# |
И у каждого свой. В своей вене.
Написал xe3 в ответ Kiborg
10.05.2026 в 19:48:35
3.04
# |
По своей вене.
Написал barmalej
10.05.2026 в 19:43:23
5.14


Filip Hrebenda (Словакия) «Ворота».
Гран-при в номинации «Фото» | 11-й SkyPixel Aerial
Написал xe3 в ответ barmalej
10.05.2026 в 19:47:43
2.58
# |
Хуйня.
Написал barmalej в ответ xe3
10.05.2026 в 19:53:56
4.39
# |
Квадрокоптеры позволили взглянуть на нашу действительность с другого ракурса.
Там весь конкурс с квадрокоптерных фоточек и видео.
Написал xe3 в ответ barmalej
10.05.2026 в 21:17:03
4.23
# |
ИИ позволил нам взглянуть на нашу действительность с другого ракурса.
Написал barmalej в ответ xe3
10.05.2026 в 21:20:38
4.68
# |
ИИ не создаёт, оно показывает нам наши же картинки. По поводу оценки "хуйня" соглашусь. Слишком всё гладко-натянуто.
На многих фотоконкурсах стало больше встречаться фоточки с квадрокоптеров.
Написал barmalej в ответ barmalej
10.05.2026 в 21:21:19
3.63
# |
Нет природного хаоса.
Написал coen в ответ barmalej
10.05.2026 в 21:36:43
4.5
# |
Уже сейчас десятая часть фоток на Фликре — полностью сгенерированы ИИ. Через пару лет его обучат создавать такой хаос, какой и в реальности не снился. И я даже не знаю, хорошо это или плохо. Хотя раньше считал что вся эта дополненная реальность, снимки улучшенные с помощью монтажа, почти жульничество. Но когда снимок не улучшен, а создан полностью, непонятно.
Написал barmalej в ответ coen
10.05.2026 в 21:57:09
4.43
# |
Визуальная эстетика сформирована техническими средствами в том числе. Быстросохнущие, а потом масляные краски, чёрно-белая плёнка, несовершенная оптика, всё это сформировало наше представление о прекрасном. Может и использование ИИ тоже оставит след.
Мне не хотелось бы.
Написал VadKor в ответ barmalej
10.05.2026 в 21:37:28
3.63
# |
покорение туманного клитора
Написал barmalej в ответ VadKor
10.05.2026 в 22:16:11
3.24
# |
Лобковой вошью.
Написал VadKor в ответ barmalej
10.05.2026 в 22:21:35
4.17
# |
заметьте, не я это сказал. хотя очевидно же было
Написал xe3
10.05.2026 в 19:53:00
5.22
Донни, конечно, слоняра в посудной лавке:

Написал Дык
10.05.2026 в 20:37:04
4.33
Минувшая ночь в столице Сибири выдалась шумной: небо то и дело озаряли яркие вспышки молний, а раскаты грома заставляли вибрировать окна в домах
Написал Дык
10.05.2026 в 21:04:47
4.68
На прошедших выходных активисты Extinction Rebellion перекрыли автомагистраль A12 возле Де Меерна в Нидерландах с требованием немедленного прекращения субсидирования ископаемого топлива.

при такой цене его еще и субсидируют?
Написал xe3 в ответ Дык
10.05.2026 в 21:22:50
4.73
# |
Зеленые — европейская саморазрушительная хуйня. Мы их должны всемерно поддерживать! Пусть скорее об стену убъются!
Написал barmalej в ответ Дык
10.05.2026 в 21:26:46
4.4
# |
Глобализация/транснациональные компании позволяет не иметь своих источников энергии, но если у тебя есть деньги то ты не замёрзнешь.
Нельзя одновременно бороться с глобализацией/транснациональными компаниями и гнобить местного производителя.
Написал xe3 в ответ barmalej
10.05.2026 в 21:44:41
4.29
# |
Чтобы что-то продать, надо сначала что-то купить (с)

Если можно купить дешевле, то кто будет покупать у тебя?
Написал barmalej в ответ xe3
10.05.2026 в 22:08:27
4.51
# |
Так там и спич о субсидиях которые делают дешевле.
Голландцы всегда при деньгах были. Это торговые ворота уже не одну сотню лет, у них с одной торговли и сыт и пьян и нос в табаке.
Я немного про другое. Зелёные бьются с добычей ископаемого топлива, ископаемое топливо добывают ТНК, ТНК составляют хребет глобального рынка, борясь с глобализацией зелёные рискуют замёрзнуть даже имея деньги.
Написал Дык
10.05.2026 в 21:06:56
4.21
Глава МО Латвии Спрудс объявил об уходе в отставку после падения двух дронов

ухильнул пока не началось..
Написал xe3
10.05.2026 в 21:23:51
4.2
А румынский евродепутат разорвала флаг ЕС в День Европы, например.
Написал tenj2 в ответ xe3
10.05.2026 в 21:26:29
3.32
# |
Диана которая?
Написал tenj2 в ответ tenj2
10.05.2026 в 21:31:10
2.95
# |
Таки она:
Написал tenj2
10.05.2026 в 21:31:23
4.41
Написал Дык
10.05.2026 в 21:34:31
4.98

Фьючерсы и CFD на картофель на европейских биржах взлетели до 18.50 EUR за 100 кг (185 евро за тонну). По данным Trading Economics, за последний месяц цена выросла более чем на +700%
Написал Дык в ответ Дык
10.05.2026 в 21:37:44
3.14
# |
Странная цена.
Написал tenj2 в ответ Дык
10.05.2026 в 21:38:19
3.66
# |
все теперь к Бацьке побегут
Написал Дык в ответ tenj2
10.05.2026 в 21:39:22
3.78
# |
Не знаю как на бирже но в магазе у нас картошка дороже
Написал VadKor в ответ Дык
10.05.2026 в 21:50:00
3.27
# |
у них тем более
Написал tenj2 в ответ Дык
10.05.2026 в 23:33:21
4.25
# |
Бацка всегда удивлялся вашей дороговизне бульбы
Написал barmalej в ответ Дык
10.05.2026 в 22:21:38
4.55
# |
Фьючерсы на картофель.
Придя в магазин чувствую себя частью сложного биржевого процесса. А вот дай, думаю, сегодня не куплю картошку, завтра в газете напишут про обвал рынка и панику среди брокеров. Многие разорятся и уйдут..., уйдут в таксисты.
Написал Kiborg в ответ Дык
11.05.2026 в 01:24:50
4.22
# |
Пусть еще налет укры на амиачные умтановки совершат. Дебилы.
Написал Дык
10.05.2026 в 21:40:49
4.57
В Чернобыле третьи сутки продолжает бушевать масштабный лесной пожар

Как сообщает ГСЧС Украины, полыхает уже 1,2 тыс. гектаров леса. На местах возгорания работают экстренные службы, ситуация находится под контролем

Огонь стремительно распространяется из-за сильных порывов ветра. Ветер разносит радиоактивный пепел, накопленный в древесине с 1986 года
Написал Дык в ответ Дык
10.05.2026 в 21:42:58
3.36
# |
Ветер на Киев кстати..
Написал xe3
10.05.2026 в 21:45:42
4.14
А в ФРГ предложили Штайнмайера и Шредера для переговоров с Москвой по Украине, например.
Написал Дык в ответ xe3
10.05.2026 в 21:47:20
3.12
# |
А Меркель?
Написал VadKor в ответ Дык
10.05.2026 в 21:53:35
2.75
# |
шмеркель
Написал VadKor
10.05.2026 в 22:03:11
4.19
Поросенка без документов задержала полиция в российском регионе
Написал VadKor
10.05.2026 в 22:46:19
4.49
Написал barmalej в ответ VadKor
10.05.2026 в 23:22:40
2.65
# |
Дорогобогато.
Написал VadKor в ответ barmalej
10.05.2026 в 23:45:57
4.36
# |
веригудбизнес, кто-то хочет сделать 10+ концов на котлах
Написал barmalej в ответ VadKor
10.05.2026 в 23:48:44
4.21
# |
Это модный аксэссуар, как браслет, запонки или цепочка на шее.
Написал Kiborg в ответ barmalej
11.05.2026 в 01:23:33
4.17
# |
Не могу найти на себя вменяемую сорочку под запонки...
Написал tenj2
10.05.2026 в 23:32:17
4.15
Обнаженная по пояс активистка Femen прервала митинг с Орбаном и Ле Пен в Мадриде
Написал Kiborg в ответ tenj2
11.05.2026 в 01:26:36
3.83
# |
Ну так выебди бы. Сразу.
Написал mealzzz в ответ Kiborg
11.05.2026 в 06:57:35
3.76
# |
Там Толи ебать Толи плакать. Пугала натуральные
Написал deMax
11.05.2026 в 05:00:00
4.04
Вот так сразу? Живого человечка? Это ужасно.
Написал Дык
11.05.2026 в 05:15:18
4.46
Налоговая служба начинает масштабное наступление на инфлюенсеров.

В 2026 году уже было возбуждено более 1200 дел против инфлюенсеров.

Налоговое мошенничество. Нелегальная работа. Занижение доходов.

Некоторые штрафы могут достигать нескольких сотен тысяч евро.
Написал deMax
11.05.2026 в 07:15:27
3.92
Снова выходной! До каких же пор?!
Написал Данунах в ответ deMax
11.05.2026 в 09:57:11
3.3
# |
Вам какая разница?
Написал Данунах в ответ deMax
11.05.2026 в 11:38:26
4.58
# |
Не, меня это просто возмущает! Человек, у которого каждый день — выходной, жалеет отдыхнуть трудящему человеку!
Написал tenj2
11.05.2026 в 07:43:12
4.3
Лечение вируса Эпштейна-Барра в Москве. Диагностика и лечение. Более 3500 врачей
Написал deMax
11.05.2026 в 08:24:16
3.45
На одного вируса.
Написал coen в ответ deMax
11.05.2026 в 08:57:05
3.87
# |
Зато бактерий сколько хочешь
Написал deMax
11.05.2026 в 08:37:09
4.92
Не поддавайтесь на провокацию. Никакого космоса не существует. Нет никаких «братьев по разуму» с других планет. Есть лишь многомерная реальность, изгнанные узурпаторы и возвращающийся Создатель.
Верить нельзя никому. Мне — можно.
Написал coen в ответ deMax
11.05.2026 в 08:46:23
4.87
# |
Написал xe3
11.05.2026 в 08:38:04
4.32
А бородинский хлеб, селёдка, крупы, детское питание и красная икра из России стали пользоваться значительным спросом в магазинах Таиланда, например.
Написал deMax в ответ xe3
11.05.2026 в 08:47:28
3.65
# |
Они там ничего слаще бананов не ели.
Написал coen в ответ deMax
11.05.2026 в 08:56:20
3.5
# |
Даже морковки не ели
Написал xe3
11.05.2026 в 08:38:45
4.23
А ФБР рассекретило документы об инопланетянах ростом чуть больше метра, например.
Написал coen в ответ xe3
11.05.2026 в 08:47:12
3.97
# |
Документы ростом чуть больше метра?
Написал barmalej в ответ coen
11.05.2026 в 08:59:05
3.65
# |
Фбр чуть более метра.
Написал deMax в ответ barmalej
11.05.2026 в 09:15:57
3.39
# |
И члены тоже.
Написал coen в ответ deMax
11.05.2026 в 09:57:07
2.32
# |
суда
Написал tenj2
11.05.2026 в 09:25:59
4.29
США получат ядерные материалы Ирана — Трамп
Написал Kiborg в ответ tenj2
11.05.2026 в 09:26:58
3.14
# |
... рано или поздно...
Написал coen в ответ Kiborg
11.05.2026 в 09:56:33
4.9
# |
Как нельзя лучше подходит выражение —
будь осторожен со своими желаниями, они могут исполниться
Написал tenj2
11.05.2026 в 09:26:35
4.16
Медведчук: в Европе должны услышать Дмитрия Медведева
Написал tenj2
11.05.2026 в 09:28:04
4.72
В США учительницу приговорили к 1 году и 3 месяцам лишения свободы из-за сексуальной связи с учеником. Об этом 7 мая сообщил журнал People.

36-летняя Мишель Меркольяно работала в школе в городе Бервин. По заявлению прокуратуры, она вступила в сексуальные отношения с 16-летним учеником в феврале 2025 года, а также давала ему марихуану.
Написал Омон-Ра
11.05.2026 в 09:54:29
4.16
Ну что блять, весне пизда?
Написал xe3 в ответ Омон-Ра
11.05.2026 в 10:38:01
3.61
# |
Хорошо, что снега нет.
Написал Данунах в ответ Омон-Ра
11.05.2026 в 11:37:16
4.4
# |
Весне — пизда, лету — хуй!
Написал kermit в ответ Данунах
11.05.2026 в 11:48:33
2.81
# |
лосиный
Написал Prob в ответ Данунах
11.05.2026 в 19:04:04
3.68
# |
вот такой вот нынче первомуй
Написал Дык
11.05.2026 в 10:38:21
4.38
У российских школьников новый тренд: ночью прогуливаясь по улице они кричат в открытые окна Алисе просьбу громко включить гимн России. Пранки XXI века: бесконтактные и патриотичные
Написал Дык в ответ Дык
11.05.2026 в 10:39:59
3.52
# |
надо в европе так делать
Написал xe3
11.05.2026 в 10:42:06
3.99
А в России работает более 1 000 000 таджиков, например.
Написал tenj2 в ответ xe3
11.05.2026 в 10:44:46
3.53
# |
над чем работают?
Написал Kiborg в ответ tenj2
11.05.2026 в 10:48:59
3.32
# |
Над таджичками!
Написал tenj2 в ответ Kiborg
11.05.2026 в 10:59:03
3.17
# |
так их тогда 2 000 000!
Написал tenj2
11.05.2026 в 10:43:49
4.35
WSJ: самый богатый человек Лос-Анджелеса Уинник после смерти оставил семье долги
Написал tenj2
11.05.2026 в 10:49:18
4.27
Дмитриев: евробюрократы больше не могут отрицать свои катастрофические провалы
Написал tenj2 в ответ tenj2
11.05.2026 в 10:57:33
4.67
# |
На американскую газету The Wall Street Journal (WSJ) сошло внезапное озарение о катастрофе среди лидеров Евросоюза.
Написал tenj2
11.05.2026 в 10:55:55
4.26
Глава минобороны Германии Писториус без объявлений войны приехал в Киев
Написал tenj2
11.05.2026 в 10:58:19
4.07
Каллас: Главы МИД стран ЕС хотят обсудить темы для переговоров с Москвой
Написал tenj2
11.05.2026 в 11:00:26
4.26
МИД РФ: недружественные страны пытаются помешать голосованию россиян в сентябре
Написал tenj2
11.05.2026 в 11:03:59
4.75
Астрономы, использующие телескоп Джеймс Уэбб, сделали удивительное открытие: галактика XMM-VID1-2075, существовавшая, когда Вселенной было менее 2 миллиардов лет, не вращается.
Написал deMax в ответ tenj2
11.05.2026 в 12:19:54
3.75
# |
Надоело ей это дело. И я её понимаю.
Написал Prob в ответ tenj2
11.05.2026 в 19:03:12
4.27
# |
этого не может быть. На хую млечного пути вертится всё
Написал tenj2
11.05.2026 в 11:04:38
4.89
Вспышки на Солнце стали «очищать» орбиту Земли и угрожают спутникам

Индийские астрономы пришли к выводу, что в периоды высокой солнечной активности космический мусор значительно быстрее сходит с низкой околоземной орбиты и входит в плотные слои атмосферы. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Frontiers in Astronomy and Space Sciences.
Написал Дык в ответ tenj2
11.05.2026 в 11:23:00
3.45
# |
Масковский мусор?
Написал tenj2
11.05.2026 в 11:39:04
4.09
В этом году будет картофельная сделка
Написал tenj2 в ответ tenj2
11.05.2026 в 11:39:39
3.73
# |
Беларусь страна картофелеколонка.
Написал deMax в ответ tenj2
11.05.2026 в 12:20:56
4
# |
С "Орешником".
Написал tenj2
11.05.2026 в 12:06:29
3.88
Каечку снова накрыл санкционный угар!
Написал Омон-Ра в ответ tenj2
11.05.2026 в 13:33:36
3.99
# |
У Каи нету шансов, стара уже для отсосов. Меня интересует как там Боня
Написал j-svejk
11.05.2026 в 14:06:35
4.86
Следователи заподозрили драку пилотов перед падением Boeing в Китае

Следователи изучают версию о конфликте пилотов перед крушением Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines в Китае. Самолёт потерпел катастрофу во время рейса из Куньмина в Гуанчжоу в 2022 году. Об этом сообщила газета Daily Mail со ссылкой на данные расследования и расшифровку бортовых самописцев.
По информации издания, записи чёрных ящиков показали, что незадолго до столкновения один из пилотов пытался выровнять лайнер и поднять нос самолёта, тогда как другой продолжал направлять воздушное судно вниз.

«Обычно манёвр крена выполняется плавно, но здесь мы видим резкие движения туда-сюда, как будто кто-то пытался парировать первоначальный наклон», — отметил специалист по расследованию авиакатастроф Джефф Гузетти.

Daily Mail пишет, что противостояние в кабине продолжалось около 18 секунд. Итальянские СМИ со ссылкой на источники, знакомые с расследованием Национального совета по безопасности на транспорте США, сообщили о криках, тяжёлом дыхании и звуках борьбы на записи самописцев. По данным расследования, перед переходом самолёта в резкое пике на Boeing принудительно отключили оба двигателя. Эксперты отметили, что на этой модели самолёта рычаги подачи топлива защищены от случайного выключения, поэтому для остановки двигателей требуются осознанные действия экипажа.
Написал xe3
11.05.2026 в 15:18:44
4.41
11.05.26 10:33 МСК
НЖТИ 92945 ГОЛОВЧАТЫЙ 7731 0106

11.05.26 11:30 МСК
НЖТИ 23858 МАТОМОРФ 0262 4497

11.05.26 12:36 МСК
НЖТИ 86388 МЭТРОЛУК 0392 3566
Написал xe3
11.05.2026 в 15:42:44
5.37
А вот LED-маска Dreame Chrona — современное устройство для домашней светотерапии, предлагающее неинвазивное решение проблем кожи и признаков старения, например:

" />
Написал xe3 в ответ xe3
11.05.2026 в 15:47:34
4.74
# |
Написал j-svejk в ответ xe3
11.05.2026 в 16:19:12
4.27
# |
судя по фото, пациент и мерзкий котяра смотрят телек.

Моя котяра тоже смотрит телек. Особенно любит мультики и передачи про зверушек
Написал Дык в ответ j-svejk
11.05.2026 в 17:17:27
3.12
# |
Про собак?
Написал Prob в ответ j-svejk
11.05.2026 в 19:01:23
4.46
# |
мне одному кажется, что под фланелевой рубашкой могут быть неплохие сисьге?
Написал kermit в ответ Prob
11.05.2026 в 19:02:06
3.73
# |
а могут быть и плохие
Написал tenj2
11.05.2026 в 16:02:39
3.87
Врач-нарколог назвал признаки бытового алкоголизма
Написал deMax в ответ tenj2
11.05.2026 в 16:04:29
3.75
# |
Голова, судя по всему.
Написал tenj2
11.05.2026 в 16:04:55
5.06


В Апатитах лось с наклонностями домушника решил забраться в окно и не сумел.
Написал j-svejk в ответ tenj2
11.05.2026 в 16:16:08
3.9
# |
..а в Апатитах праздничные подъезды
Написал tenj2 в ответ j-svejk
11.05.2026 в 16:55:15
4.6
# |
Написал xe3
11.05.2026 в 16:49:34
4.36
11.05.26 15:42 МСК
НЖТИ 44230 НЕГРОМКИЙ 7692 0076
Написал xe3
11.05.2026 в 16:56:24
4.11
А вооружённые силы Украины занимаются исследованием НЛО на территории страны, например.
Написал xe3 в ответ xe3
11.05.2026 в 16:57:13
4.13
# |
Надо думать, в Киеве принимают те-же боевые наркотики, что и в Пентагоне.
Написал Дык
11.05.2026 в 16:57:40
4.69

По данным Mash, 34-летний Валентин приехал отдохнуть в Патонгу в начале мая. Накануне зашёл в местный магазинчик и взял с прилавка чупа-чупс. Платить не стал — был сильно пьяный и решил, что "всё включено" работает и за пределами отеля. Подобную аферу он провернул уже не в первый раз.

Продавцы закрывали глаза: мол, самое лучшее дорогим туристам. Но на этот раз терпение лопнуло. Тайцы сделали Валентину замечание, вызвали полицию и попросили оплатить все леденцы, что вынес авантюрист. Такой расклад путешественника не устроил — и он начал угрожать хозяевам маркета прямо при сотрудниках.

Писать заявление продавцы отказались, потому что ущерб незначительный. Однако Валентина всё равно арестовали за угрозы убийством и оскорбление сотрудника полиции: он обложил матом и пообещал изнасиловать девушку-офицера.

Теперь россиянина ждёт суд, туристическая тюрьма и запрет на въезд в Таиланд на 99 лет. Его доставят в Бангкок на свиновозке и депортируют в Россию за счёт родных
Написал Дык
11.05.2026 в 17:00:25
4.68
У самурая нет цели, а вот долги — есть, и весьма значительные. На начало 2026 года госдолг Японии превышает 230-235% ВВП.
Написал Дык
11.05.2026 в 17:10:33
3.92
Правнучка Ленина Елена Ульянова умерла в возрасте 47 лет
Написал Омон-Ра в ответ Дык
11.05.2026 в 17:39:10
3.96
# |
Росдственники Чингисхана умирают по сотне вминуту
Написал Дык в ответ Омон-Ра
11.05.2026 в 17:44:38
3.78
# |
Я так понял что внучка сидела на насдедии
Написал Дык в ответ Дык
11.05.2026 в 17:45:06
2.75
# |
Наследии
Написал kermit в ответ Дык
11.05.2026 в 18:43:34
4.13
# |
правнучатая племянница Ленина и правнучка его младшего брата Дмитрия Ульянова
Написал mealzzz в ответ kermit
11.05.2026 в 20:15:17
4.53
# |
На улице Дмитрия Ульянова была популярная пивнуха в 80е, ее естесственно называли "У брата"
Написал deMax
11.05.2026 в 17:27:09
4.63
Холодно. Ночью обещают ноль градусов. Понятно — похолодание на цвет черёмухи. Правда, весь цвет уже пару дней как ветром сдуло.

Куда Вильфанду до черемухи.
Написал Дык в ответ deMax
11.05.2026 в 17:29:41
4.17
# |
Хер с ней, с черемухой. Вишня зацветает и яблоня, а тут минусА
Написал barmalej в ответ Дык
11.05.2026 в 17:37:33
4.12
# |
Камрад НОТ следил за цветением персика в столице и регулярно докладывал.
Написал Дык в ответ barmalej
11.05.2026 в 17:43:14
3.64
# |
Похуй на персик
Написал barmalej в ответ Дык
11.05.2026 в 17:47:20
3.88
# |
Признак весны и труда.
Написал coen в ответ barmalej
11.05.2026 в 17:55:46
4.45
# |
Класть хуй на персик — признак весны и труда? :)
Написал Prob в ответ coen
11.05.2026 в 18:56:31
2.37
# |
однозначно
Написал Prob в ответ barmalej
11.05.2026 в 18:56:54
3.51
# |
ну вот, и что с ним стало?
Написал Дык
11.05.2026 в 17:27:19
4.98
Сообщают, что российский истребитель пятого поколения Су-57 уничтожил шведский самолёт ДРЛО Saab 340 AEW&C, который был ранее передан Киеву. 
Приоритетная цель для ВКС России, так как «летающий радар» с системой Erieye и каналом Link 16 наводил истребители F-16 на российские цели
Написал Kiborg в ответ Дык
11.05.2026 в 19:04:47
3.8
# |
И там конечно не было шведов...
Написал coen
11.05.2026 в 18:02:14
4.4
Написал barmalej в ответ coen
11.05.2026 в 18:21:32
3
# |
портвейн
Написал VadKor в ответ coen
11.05.2026 в 18:54:58
3.79
# |
зарубила троих, двоих пописАла
Написал Prob в ответ coen
11.05.2026 в 18:56:03
4.23
# |
насмотрятся джонов уиков и давай в жёппы ебаться, типа банкиры теневые
Написал kermit
11.05.2026 в 18:47:05
2.95
глинтвейн
Написал Prob
11.05.2026 в 18:54:45
4.5